大会結果東海高校総体
女子ダブルス優勝 加藤早織
女子ダブルス準優勝 安井愛乃
女子ダブルス第3位 池田優花

大会結果名古屋ローンオープンジュニア
10歳以下男子シングルス優勝 松本経
10歳以下男子シングルス準優勝 松本快

大会結果東海中日ジュニア愛知県予選勝ち上がり
18歳以下女子シングルス 加藤早織
18歳以下女子シングルス 安井愛乃
18歳以下女子ダブルス 加藤早織
18歳以下女子ダブルス 安井愛乃
18歳以下女子シングルス 鈴木芽依
18歳以下女子ダブルス 鈴木芽依
14歳以下女子シングルス 丸山愛以
14歳以下女子シングルス 尾関果歩
14歳以下女子ダブルス 丸山愛以
14歳以下女子ダブルス 大宮胡春
12歳以下女子シングルス 神鳥ひかる
12歳以下女子ダブルス 神鳥ひかる

大会結果東海小学生大会
女子シングルスベスト4 神鳥ひかる(全国小学生大会出場)

大会結果愛知安城オープン
10歳下男子シングルス準優勝 松本経

大会結果愛知県高校総体
女子シングルスベスト第5位 加藤早織(東海高校総体出場)
女子ダブルス優勝 安井愛乃(全国高校総体出場)
女子ダブルス第2位 加藤早織(全国高校総体出場)
女子ダブルス第3位 池田優花(東海高校総体出場)

大会結果愛知スプリングダブルス
10歳下男子ダブルス優勝 松本経・松本快

大会結果遠州ジュニア
10歳以下男子シングルス優勝 松本快
10歳以下男子シングルス第3位 松本経

大会結果IMGディスカバリーオープン
14歳以下女子シングルス日本予選準優勝 尾関果歩
12歳以下女子シングルス日本予選優勝 神鳥ひかる
12歳以下女子シングルス本戦優勝 神鳥ひかる

大会結果山梨KIDS TENNIS CUP
10歳以下男子シングルス準優勝 尾関太陽
10歳以下男子シングルスベスト4 松本経

大会結果愛知県中学生大会
女子シングルスベスト16 丸山愛以(東海中学生大会出場)

大会結果愛知県小学生大会
女子シングルスベスト4 神鳥ひかる(東海小学生大会出場)

大会結果東海毎日ジュニア
18歳以下女子ダブルスベスト4 加藤早織
18歳以下女子ダブルスベスト4 安井愛乃
16歳以下女子シングルスベスト4 鈴木芽依
14歳以下女子ダブルスベスト4 丸山愛以
14歳以下女子ダブルスベスト4 丸山愛以
14歳以下女子ダブルスベスト4 尾関果歩
12歳以下女子シングルスベスト4 神鳥ひかる
12歳以下女子ダブルスベスト4 神鳥ひかる

大会結果名経大オープンジュニア
18歳以下女子シングルス優勝 丸山恵莉
14歳以下女子シングルス優勝 尾関果歩
10歳以下男子シングルス第3位 松本快
10歳以下男子シングルスベスト4 尾関太陽

大会結果遠州チャイルド
10歳以下男子シングルスベスト8 松本経

大会結果岐阜ウィンター
10歳以下男子シングルスベスト8 松本経

大会結果遠州小中学生シングルス大会(冬季大会)
中学1年生女子シングルス優勝 尾関果歩
小学生男子シングルスベスト8 松本経
小学生男子シングルスベスト8 松本快

大会結果各務原オープンジュニア
小学生女子シングルス優勝 尾関果歩
小学生女子シングルス準優勝 神鳥ひかる
低学年男子シングルスベスト4 尾関太陽
低学年男子シングルスベスト4 松本経
低学年男子シングルスベスト8 松本快

大会結果愛知ジュニアグランプリ
12歳以下女子シングルスベスト4 尾関果歩
12歳以下女子ダブルス優勝 尾関果歩

大会結果愛知ジュニアウインター
16歳以下女子シングルス準優勝 成田玲音奈
16歳以下女子シングルスベスト8 丸山愛以
10歳以下男子シングルスベスト8 尾関太陽

大会結果東海ジュニアトーナメント
14歳以下女子ダブルスベスト4 丸山愛以
12歳以下女子シングルス第3位 神鳥ひかる

大会結果名古屋グリーンチャンピオンシップ
11歳以下男子ダブルス第3位 松本経・松本快
11歳以下女子シングルス第4位 高木玲奈

大会結果名古屋ローンオープンジュニア
女子シングルス優勝 丸山愛以

大会結果遠州チャイルド
男子シングルスベスト8 松本経

大会結果遠州小中学生大会
10歳以下男子シングルスベスト4 尾関太陽
10歳以下男子シングルスベスト8 松本経
10歳以下男子シングルスベスト8 松本快
14歳以下女子シングルス ベスト8 尾関果歩

大会結果岐阜ジュニアウインター
低学年男子シングルスベスト4 尾関太陽
小学生女子シングルス 第3位 尾関果歩

大会結果ブリヂストンテクニファイバーツアー
(JAPAN JUNIOR TENNIS FINALS 2016)
10歳以下女子シングルス優勝(大会MVP) 神鳥ひかる

大会結果ATCF杯
18歳以下男子シングルスベスト8 松本直生

大会結果中牟田杯東海予選
女子シングルス第5位 鈴木芽衣(中牟田杯本選出場)

大会結果愛知県高校新人
女子シングルス第6位 加藤早織
女子ダブルスベスト8 加藤早織・安井愛乃
女子ダブルスベスト8 鈴木芽衣

大会結果愛知県中学新人
女子シングルスベスト8 丸山愛以

大会結果愛知県ジュニアジュニア選手権
11歳以下女子シングルス優勝 神鳥ひかる
17歳以下女子ダブルス第3位 加藤早織・安井愛乃
13歳以下女子ダブルス準優勝 丸山愛以
11歳以下女子ダブルス準優勝 神鳥ひかる

大会結果愛知県ジュニア新人
16歳以下女子シングルス準優勝 丸山恵莉
16歳以下女子シングルスベスト8 岡 明澄
14歳以下女子シングルス優勝 丸山愛以
12歳以下女子シングルスベスト4 丹羽菜づ名

大会結果東海中日ジュニア
16歳以下女子シングルスベスト8 青木乙葉
16歳以下女子ダブルス準優勝 青木乙葉(全日本ジュニア出場)
16歳以下女子ダブルスベスト4 安井愛乃(全日本ジュニア出場)
12歳以下女子シングルスベスト4 尾関果歩(全日本ジュニア出場)

大会結果国体愛知県予選
女子シングルスベスト4 加藤早織

大会結果東海小学生大会
女子シングルス第5位 尾関果歩(全国小学生大会出場)

大会結果東海中学生大会
女子シングルス準優勝 青木乙葉(全国中学生大会出場)
女子ダブルスベスト4 岡 明澄全国中学生大会出場)

大会結果愛知県高校総体
女子シングルス第6位 加藤早織(東海総体出場)

大会結果ジュニアスプリングダブルス
14歳以下女子ダブルス準優勝 成田玲音奈

大会結果愛知県中学生大会
男子シングルスベスト4 林 航平(東海中学生大会出場)
女子シングルス準優勝 青木乙葉(東海中学生大会出場)
男子ダブルスベスト8 塚本孝太郎(東海中学生大会出場)
男子ダブルスベスト8 古橋柊依・石川結賀(東海中学生大会出場)
女子ダブルスベスト8 岡 明澄(東海中学生大会出場)

大会結果愛知県小学生大会
女子シングルス準優勝 尾関果歩(東海小学生大会出場)
女子シングルス第3位 水野莉緒(東海小学生大会出場)
女子シングルス準第7位 神鳥ひかる(東海小学生大会出場)

大会結果トーマスカップ
女子10歳以下準優勝 神鳥ひかる

大会結果東海毎日ジュニア
16歳以下女子シングルスベスト8 青木乙葉
16歳以下女子ダブルス準優勝 安井愛乃

大会結果各務原オープンジュニア
小学生男子シングルスベスト8 前川優守
小学生女子シングルス優勝 尾関果歩
小学生女子シングルスベスト4 丹羽菜づ名
小学生女子シングルスベスト8 酒井美羽
小学生低学年男子シングルスベスト8 熊田健斗
小学生低学年男子シングルスベスト8 松本 快
小学生低学年男子シングルスベスト8 松本 経

大会結果三菱東京UFJジュニア愛知県予選
女子シングルス第4位 青木乙葉

大会結果遠州小学生シングルステニス選手権大会
女子シングルス第3位 尾関果歩

大会結果愛知ジュニアウィンター
16歳以下女子シングルスベスト4 梶田すずの
16歳以下女子シングルスベスト4  佐々木ひかり
12歳以下女子シングルス優勝 尾関果歩
12歳以下女子シングルス準優勝 神鳥ひかる
12歳以下女子シングルス3位 水野莉緒
10歳以下男子シングルスベスト8 尾関太陽

大会結果東海ジュニアテニストーナメント
12歳以下女子ダブルスベスト8 野中美瑠・丸山愛以
12歳以下女子ダブルスベスト8 尾関果歩

大会結果名古屋グリーンジュニアテニスチャンピオンシップ
17才以下女子ダブルス第3位 安井愛乃
15才以下男子シングルス優勝 林 航平
15才以下女子シングルス優勝 青木乙葉
15歳以下女子シングルス第3位  佐々木ひかり
15才以下女子ダブルス優勝 日野有貴子・青木乙葉
11歳以下男子シングルス優勝 前川優守
11歳以下男子シングルスベスト8 加藤 諒
11歳以下男子ダブルス優勝 前川優守・加藤 諒

大会結果岐阜ウィンター
小学生女子シングルス優勝 尾関果歩
小学生女子シングルスベスト8 丹羽菜づ名
小学生女子ダブルス優勝 原 唯華

大会結果ATCF杯
U18女子シングル優勝 岡 明澄
小学生男子の部ベスト4 前川優守
小学生女子の部優勝 神鳥ひかる
小学生女子の部準優勝 丹羽菜づ名

大会結果愛知県小学生団体戦
女子団体優勝
 野中美瑠・丸山愛以・成田玲音奈・尾関果歩
男子団体コンソレ準優勝 
 松本直生・前川優守・加藤 諒・高祖海音

大会結果愛知県中学新人
男子シングルス準優勝 林 航平
男子シングルスベスト8 塚本孝太郎
男子シングルスベスト8 古橋柊依
女子シングルス準優勝 青木乙葉
男子ダブルス優勝 塚本孝太郎
男子ダブルスベスト8 古橋柊依・石川結賀
男子ダブルスベスト8 高祖太陽
女子ダブルスベスト8 岡 明澄
女子ダブルスベスト8 佐々木ひかり

大会結果愛知県高校新人
女子ダブルスベスト8 大坪美結・加藤早織

大会結果朝日杯ジュニア
小学生高学年女子シングルス準優勝 尾関果歩

大会結果中牟田杯東海予選
女子ダブルス第4位 青木乙葉(中牟田杯本戦出場)

大会結果全国高校総体
女子ダブルスベスト8 鵜飼有希

大会結果HEADレベルチャレンジ東海地区大会
10歳以下女子シングルス優勝 神鳥ひかる

大会結果愛知ジュニアサマー
12歳以下女子ダブルス準優勝 水野莉緒・尾関果歩
10歳以下女子シングルス優勝 神鳥ひかる

大会結果岐阜ジュニアサマー
12歳以下男子シングルスベスト8 前川優守

大会結果全日本ジュニア
12歳以下女子ダブルスベスト8 野中美瑠・丸山愛以

大会結果愛知県ジュニア
17歳以下女子ダブルスベスト8 加藤早織
15歳以下女子シングルスベスト8 青木乙葉
15歳以下女子ダブルスベスト4 青木乙葉
13歳以下女子ダブルスベスト8 野中美瑠・丸山愛以
11歳以下男子シングルスベスト8 前川優守
11歳以下女子シングルスベスト8 丹羽菜づ名
11歳以下女子ダブルス第3位 丹羽菜づ名・尾関果歩

大会結果愛知県ジュニア新人
16歳以下女子シングルス準優勝 丸山恵莉
12歳以下女子シングルス優勝 丸山愛依

大会結果東海中日ジュニア
18歳以下女子シングルスベスト8 鵜飼有希
18歳以下女子ダブルスベスト4 鵜飼有希
16歳以下女子ダブルス第3位 安井愛乃(全日本ジュニア出場)
14歳以下男子シングルス第9位 林 航平(全日本ジュニア出場)
14歳以下女子シングルス第7位 青木乙葉(全日本ジュニア出場)
14歳以下女子ダブルス優勝 青木乙葉(全日本ジュニア出場)
12歳以下女子シングルスベスト8 野中美瑠
12歳以下女子ダブルス第3位 野中美瑠・丸山愛以(全日本ジュニア出場)

大会結果東海小学生大会
女子シングルス第6位 野中美瑠(全国小学生大会出場)

大会結果東海中学生大会
女子シングルスベスト8 青木乙葉(全国中学生大会出場)

大会結果岐阜学年別
中学2、3年生女子シングルス第4位 成田愛結菜

大会結果愛知県中学生大会
女子シングルスベスト8 青木乙葉(東海大会出場)
男子ダブルスベスト8 塚本孝太郎(東海大会出場)
女子ダブルスベスト4 梶田すずの(東海大会出場)

大会結果小学生大会
<愛知県>
女子シングルス第4位 野中美瑠(東海大会出場)
(本戦出場)
前川優守
小池昂太朗
成田玲音奈
丸山愛以
水野莉緒
<三重県>
女子シングルス第5位 原 唯華(東海大会出場)

大会結果岐阜春季新人戦
14歳以下女子シングルス第4位 成田愛結菜

大会結果トーマスカップ
10歳以下女子シングルス優勝 神鳥ひかる

大会結果東海毎日ジュニア
18歳以下女子シングルスベスト4 鵜飼有希
18歳以下女子ダブルス優勝 鵜飼有希
16歳以下女子ダブルスベスト4 加藤早織
14歳以下女子シングルス準優勝 青木乙葉(全国選抜ジュニア出場)
14歳以下女子ダブルス優勝 青木乙葉
12歳以下女子ダブルスベスト4 野中美瑠・丸山愛以
12歳以下女子ダブルスベスト8 原 唯華

inserted by FC2 system